Auction 855T, Lot # 169
Armando García Núñez (Oaxaca, Oaxaca, 1883 - Cd. México, 1965). Paisaje con lago al atardecer. Óleo sobre tela adherida a tablero. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y manchas. Dimensiones: 11 x 15 cm. Estimado $ 3,000-7,000